стоматолог

14:05 26-09-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой анастетик более безопасен, учитывая, что у меня постоянные головокружения, есть нарушения вестибулярного аппарата, АД 2 мес. назад было нестабильно 195/ 60- 140/ 90(прогрессировал герпес 1 и 6 тип), ЧП= 88, было 120, я прошла курс лечения герпеса 2 мес. назад, но сейчас он опять проявился. Мне срочно нужно лечить зубы, наш стоматолог использует УБЕСТИЗИН ФОРТЕ, допустим ли он в моем случае или УЛЬТРОКАИН безопаснее, возможно вы знаете еще более безопасный анастетик, пожалуйста, посоветуйте какой. За ранее спасибо.

Ответы

# 11:20 27-09-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. Рекомендую провести привентивную гипотензивную терапию: хороший сон, валерианка, корвалол, пустырник накануне. Спасган 1\ 2 таб. за 10 мин до лечения. Андипал(в карман). Плотно поесть перед лечением. Все теже препараты но не "форте"(форте - препараты с повышенным содержанием вазоконстрикторов). Удачи. www. veronica. ru