стоматолог

15:48 26-09-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте, после установки коронки на верхний зуб образовалась "проваленная" десна над этим зубом. Это можно как- то исправить? И еще, можно ли поменять коронку, если она "держится" на двух соседних здоровых зубах?

Ответы

# 11:13 27-09-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. У Вас не единичная коронка а мост. А кость в области удаленного зкба рассасывается всегда. Увы если нет нагрузки, происходит атрофия костой ткани. Единственный выход- мини костная пластика. Или протезирование с искусственной десной. Мне часто приходится перед имплантацией заниматься костной подсадкой. Операция абсолютно безобидная, в умелых руках. Удачи. www. veronica. ru