стоматолог

22:44 26-09-2007 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте. Прорезывается "восьмёрка" снизу. Прорезывается медленно и уже давно, с переменным успехом. Пару месяцев назад срезали "капюшон" из десны по причине выделения из- под него гноя. Сейчас та же проблема - из- под навесающей десны при нажатии на прилегающую внутренюю поверхность щеки выделяются незначительные количества гноя. При прикосновении есть некоторая болезненность на стыке щеки и десны. Вопрос: абсолютны ли показания к повторному удалению участка десны или как- то можно пока потянуть с походом к врачу - например, пополоскать хлоргексидином, ромашкой и т. д. ? Есть ли шанс обойтись без скальпеля? (очень уж не хочется! )

Ответы

# 22:45 26-09-2007 Ульяна, обратиться
P. S. Через неделю итак записана к врачу. Есть шанс потянуть эту неделю на полосканиях?
# 11:03 27-09-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. Если незначительные явления воспаления, то лучше их снять полосканием а потом всё же удалять. Удачи. www. veronica. ru
# 11:33 27-09-2007 Denis, обратиться
Kstati bil y nego na prieme. Vse bilo horosho, ne chuvstvoval nichego. Tol` ko zazgivalo dolgo, gde to nidelu.