стоматолог

15:10 28-09-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте.
Мне 27 лет.
2- 3 месяца назад начали крошиться зубы.
За это время откололось два больших(размером примерно с треть зуба) кусочка, и почти ежедневно при соприкосновении зубов ощущение, что что то отслаивается с поверхности зубов, и слышится характерный звук. С ногтями вроде проблем нет.
В этот же период (2- 3 месяца) очень долго заживал травмированный(ушиб) мизинец(точнее сустав между пальцем и кистью) на руке.
Также в это время появились дискомфортные ощущения(похоже как при растяжении связок, но рястяжения точно не было) в локтевом суставе при расгибании при прикладывании некоторой нагрузки.
- -- --
Не знаю связано ли все это между собой, но появилось практически одновременно. Зубы крошились и раньше (последние года три), но очень недолгое время, и затем все проходило.
Сейчас это длится уже долго и заканчивать не собирается, да и куски почти в ползуба раньше сами не отваливались. В интернете прочел , что это может быть недостаток кальция или магния.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:51 29-09-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. Возможно Вы вправы. В питере есть центр остеопорозов, находится на базе гор. ревмоцентра. Можно там проити обследование. А у нас в клинике "Вероника" проити курс ремотерапии, R. O. C. S. ремо гель, глицерофосфат кальция. www. veronica. ru