стоматолог

17:56 10-10-2007 / Петр, обратиться

Недавно, при удалении нерва из 5 правого зуба в нижней челюсти после 3 уколов обезболивающего при попытке удаления у меня нерва была сильная боль, врач мне сказал что то типа "у вас неправильное расположение нервов, а так же слишком толстый нерв в зубе, такое иногда бывает с зубами в нижней челюсти" и поставили мне на 2 дня временную пломбу с мышьяком, после продолжения лечения сново была сильная боль, даже после 3 уколов обезболивающего, после чего врач мне поставил временную пломбу, засунув под неё какой- то другой препарат, и сказал явится через 2 недели, неделя уже прошла. мой вопрос заключаетяс в следующем: на самом ли деле может быть то, ч то сказал врач, или просто он этими словами "прикрыл" свой непрофессионализм или некачественное обезболивающее и мне стоит обратится в другую стоматологическую поликлинику( дело это было в небольшой судя по всему частной стоматологии)

Ответы

# 20:41 11-10-2007 Matveev Konstan…, обратиться
Здравствуйте. Действительно, нижний 5 очень близко распологается в 3- й ветке троичного нерва. Во время обострения воспалении и при недостаточной инфильтрационной анестезии(обкалывания) стоит проводить проводниковую ан- ю (в моей практике проблем с этим не было). Но чаще обычные терапевты этим не пользуются, причины разные. Приходите- поможем. www. veronica. ru