стоматолог

17:02 16-10-2007 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Два месяца назад по медицинским показаниям поставила коронки на все зубы, т. к. сохранять было нечего. Сейчас передние нижние и верхние (фронтальные мостики) начали еле заметно пошатываться, но явно пошатывание усиливается. Я обратилась в свою стоматологию (к лечившему меня доктору), с жалобами на постепенное расцементирование (зубки даже "похрустывали"). Но мне сказали. что пошатывание может быть вызвано ужасным состоянием десен, и мне предстоит длительное дорогостоящее лечение десен. И еще сказали, что мне срочно (обязательно! !! !) нужно приобрести у них за несколько тыс рублей капу для ночного ношения, которая будет защищать мои коронки от давления зубов ночью и продлит срок службы. Вопрос: если десны у меня сейчас (со слов врача районной поликлиники)не критичные (хотя и склонные к воспалению) могут- ли они способствовать покачиванию коронок и насколько обоснованно то, что стоматология почти принуждает меня купить капу (коронки то уже качаются). Заранее спасибо!

Ответы

# 17:08 16-10-2007 Анастасия…, обратиться
В дополнение к предыдущему сообщению от 17. 02. 03. : на всякий случай - мой возраст 29 лет, в период беременности ранее лечила гингивит (представляю, что такое воспаленные по- настоящему десны), коронки сейчас ставила уже повторно - в дорогой клинике переделывала брак, поставленный в другой клинике за средние деньги. Имею представление о выпадающих мостиках. Спасибо!
# 22:53 18-10-2007 Наталья, обратиться
"пошатывание" может быть связано с воспалением десен. остальное должен решать очный врач - все зависит от состояния коронок и десен
стоматология on- line www. ter4ik. ru