стоматолог

00:51 22-10-2007 / Валерия, обратиться

Здравствуйте. Как быть с проблемами десен после химиотерапии? Мне 30 лет. Мне провели пересадку костного мозга. Как подготовку использовали флударабин, цитоксан и 200 рад облучения. Спустя 2, 5 месяца десны становятся все хуже. Некоторые гипертрофированы настолько, что закрывают весь зуб. ПОчти все опухшие и кровоточат. Но пугает то, что другие десны продолжают увеличиваться и воспаляться. Использую раствор для полоскания с хлоргексидином. Есть ли еще какие- то средства? Надо ли удалять гипертрофированные десны или надо ждать, и все придет в норму? И вообще, как с этим борятся стоматологи?

Ответы

# 09:53 23-10-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. К моему сожалению, Вы не единственная. Только профессиональная помощь парадонтолога может Вам подоити. Приходите- поможем. www. veronica. ru