стоматолог

07:44 22-10-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте!

У меня следующая проблема. Годами страдаю от неприятного запаха изо рта. Стесняюсь по этому поводу спросить стоматолога, но посетил гастроэнтеролога и всё же поведал о своей беде. Специалист по желудку после тэста клоноскопии не выявил никаких причин влияющих на неприятный запах. После я обращался к ЛОРУ, который тоже не увидил ничего серьёзного и дал совет обратиться к стоматологу, но я всё не решаюсь.
Больше всего меня беспокоит запах исходящий (особенно) с задней части языка и на нёбе. С утра замечается очень неприятный запах и привкус, даже после того как чищу зубы (дважды в день) и постоянно пользуюсь зубной нитью. Ещё бывает, когда сьем что нибудь молочное (сыр, творог) или сладкое (конфету шоколадную) запах стоновится ещё более резким.

Имеет ли это в большей степени отношение к области стоматологии все таки? Очень хочу избавиться от этого! !!

Спасибо за ответ!

Ответы

# 00:32 23-10-2007 Антон, обратиться
Причин галитоза множество, в том числе и стоматологические, но корень языка и нёбо? .. Не могу вам дать точный ответ, я бы склонялся к проблемам ЖКТ, так как вы связывается усиление с приёмом некоторых продуктов - желудок, кишечник, поджелудочная, желчный, всё что угодно. Но вы уже проконсультировались. Сходите к стоматологу, возможно причина и в зубах. Удачи.
# 10:14 23-10-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. Так же рекомендую ч
чистку языка(прдаются спец щетки). На корне языка имеется язычная миндалина, она может быть гипертрофирована и в её криптах может скапливаться налет и формироваться пробки как в глоточных миндалинах