стоматолог

16:28 24-10-2007 / Лидия, обратиться

Здравствуйте, во время чистки зубов и удаления камня мне сообщили о начавшемся кариесе (7- 8 шт. ) В этот же день я ставила брекеты. На панорам. снимке, видите ли, они не были замечены. Вызвали ортодонта на консультацию: кариес находится в внутр. стороны, установке брекетов не мешает, кариес лечить во время ношения. Что я и сделала. А сейчас думаю: зубы ноют, как они переживут лечение? Бывает такое в практике ортодонтов, что лечат во время ношения брекетов? Кроме того, мне на днях удаляют нижние восьмерки: сколько дней будет болеть, может быть температура, на что обращать внимание после операции? Извините, что много вопросов. Просто очень страшно и хочется выяснить мнения разных врачей. Спасибо заранее.

Ответы

# 18:42 25-10-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. Это правда, можно совмещать. Болеть дествительно могут и достаточно интенсивно. Но чаще всего пациентов пугает сильный отёк щеки(в принципе это норма). Температура обычно держится около 37. 5 но может быть однократный подъем до 38. Не переживайте, доверьтесь Вашему врачу. Удачи. www. veronica. ru (921)9411464