стоматолог

22:11 28-10-2007 / Alex, обратиться

Константин, ответьте, пожлайуйста, на такой вопрос: был о. перикоронарит, после удаления, через 1- 1, 5 начал болеть соседний с ним зуб, временами довольно сильно. Оставшаяся ранка после зуба мудрости зажила, но т. к. "дупло" осталось очень большим, то периодически остатки пищи застревают в нем. Что можно предпринять в данном случае, м. ли б. это "дупло" очагом восп. пр. корней соседнего зуба?

Ответы

# 14:27 29-10-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. Нечего не надо. Только полоскания, т. е. вымывать пищу необходимо. Можете закрывать ранку мазевым компрессом (солкосерил- дента) после полоскания. Со временем углубление заметно уменьшится и совсем исчезнет. А реагировать может 7 зуб ввиду оголения корня позади (дистально). Выждите время. Удачи.
# 19:56 29-10-2007 Alex, обратиться
Спасибо.