стоматолог

23:20 02-11-2007 / Валентин…, обратиться

подскажите пожалуйста. недавно очень сильно заболела правая сторона лица и челюсть. пошел к стоматологу, сделали рентген. оказался плохо запломбирована 5- ка. вскрыли пломбу. нерв сам начал отмирать, стал серего цвета и врач его просто вытащила. почистила канал и я еще неделю ездил каждый день на чистку+ УВЧ. зуб стал меньше болеть. Через неделю она поставила мне временную пломбу с лекарством. зуб опять очень сильно заболел. обезболивающие(кеторол, ибуклин) не помогали. Врач сказала что должно пройти и поставила постоянную пломбу. Вварила гибкий штифт. Сегодня 3 день как хожу с постоянной пломбой. обезболивающие никакие не помогают. испробовал все что можно. Ездил к ней еще раз, говорит должно скоро пройти. но боль не проходит, очень сильная. Сил терпеть уже нет. Мучаюсь с этим зубом уже около месяца. Сам вопрос: может мне пора обратиться к невропатологу? и в норме ли это? Кастати она сказала , что у меня нерв между 4- 5 или 5- 6, точно не понмю, зубом подходит близко очень поэтому и болит. Антибиотики я пропил и стало на некоторое время лучше. Может там еще какое воспаление и нужен новый курс антибиотиков?
Очень жду вашего ответа.

Ответы

# 09:24 03-11-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. Если речь идет о нижнем 5- ом, то да, такое может быть. Иррадиируют боли по 3- ей ветви троичного нерва. Попробуйте препарат мильгама(эффективен при невралгии). А вообще должно проити. Удачи и терпения. (921)9411464