стоматолог

11:47 08-11-2007 / Владимир…, обратиться

Добрый день!

Нужно ли обязательно ставить коронку на депульпированный зуб? Депульпирован лет пять назад. До сих пор хожу с пломбой в нём. Пломба большая. Но пока не сломался. Мне предлагают поставить металлокерамическую коронку. Говорят, что иначе он может сломаться. Какие коронки самые лучшие? Зуб 25.

Ответы

# 12:02 08-11-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. Действительно. Очень высокая вероятность глубокого скола с невозможностью восстановления. Удачи. www. veronica. ru
# 12:14 08-11-2007 Наталья, обратиться
правильно говорят. но дело не в депульпированности зуба, а в том, что малая сохранность тканей зуба
стоматология on- line www. ter4ik. ru
# 12:39 08-11-2007 Владимир…, обратиться
Спасибо!
А какова вероятность того, что при обтачивании этого зуба будут повреждены (задеты) соседние зубы? И смогу ли я в этом месте пользоваться зубной нитью?
# 14:37 08-11-2007 Наталья, обратиться
вероятность очень мала. если вы не у студента будете протезироваться: ). нитью пользоваться сможете
стоматология on- line www. ter4ik. ru