стоматолог

11:28 21-11-2007 / Liana, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите советом! . Ситуация такая: мне 46 лет. 2 недели ночью перед сном минут 15 сильная дергающая боль в нижней челюсти слева. Зубы: 7 – пломба, 6 – отсутств. , 5- пломба, 4, 3, 2, 1 – здоровы. Сделали снимок – виден 8- й зуб, еще не прорезался, упирается в 7- ку. По моему настоянию врач вскрыла 7- й зуб, перепломбировала каналы. Боль осталась. Вскрыли 5- й зуб – удалила нервы, каналы запломбировала. Боль ослабла существенно, 15 минутную боль можно терпеть и не пить обезболивающие. Днем зуб не беспокоит, только ночью, перед сном. Во время боли при надавливании боль чувствуется в 7- ке. Скажите, пожалуйста: может ли эту боль вызывать еще не прорезавшаяся 8- ка? На снимке она упирается в 7- й. Есть ли смысл удалять 8- ку сейчас, пока она не прорезалась, или сделать это позже? Не дает ли эту боль некачественное пломбирование каналов (может быть, остались куски нерва)?
Заранее благодарна.

Ответы

# 14:19 22-11-2007 Наталья, обратиться
скорее всего эти боли дает непрорезавшаяся 8ка. ее стоит удалить
на некачественную пломбировку не похоже
стоматология on- line www. ter4ik. ru