стоматолог

12:17 23-11-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год. Сегодня ночью проснулась от дикой боли в том месте где должен расти зуб мудрости (справа, внизу)в самом конце десны), боль отдает в горло и в ухо. Не сглотнуть, широко не открыть рот. Все утро просуществовала на обезбаливающем (кетонал). Температуры нет. Но боль невыносимая. Прошлый зуб мудрости у меня рос незаметно, я вообще ничего не чувствовала, потом только заметила дырку в десне и из неё выглядывал зуб.
Возможности сегодня попасть к стоматологу у меня нет, а завтра и послезавтра выходные. Что делать? И может ли это быть киста, а не зуб мудрости? У моей мамы недавно вырезали кисту и я очень боюсь вдруг у меня тоже самое.

Ответы

# 20:47 24-11-2007 Антон, обратиться
Чтобы понять что это может быть, надо сделать рентгенограмму и посмотреть в полость рта, так что к стоматологу за ответом можно и в клинику сходить они работают и по 7 дней, и по 24 часа.