стоматолог

17:50 06-12-2007 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Дочке 3 года 10 месяцев. У нее, сказала наша участковая стоматолог, неправильный прикус, ортогнатия, по- моему(верхняя челюсть перекрывает нижнюю, между ними сомкнутыми можно просунуть кончик мизинчика ребенка), сказали, что прикус исправлять будем, когда выпадут молочные зубы и вырастут постоянные. Зубки верхние не совсем правильной формы, между ними промежутки, год делаем импегнирование, на нижней челюсти такого нет. Хотелось бы знать, какой прогноз на то, что зубки хорошо выровняются и прикус исправится, и ставят ли в таких случаях "проволочку" на зубы или брекеты типа "бусы".

Ответы

# 16:13 07-12-2007 Наталья, обратиться
ортогнатия - это норма. в вашем случае исправлять нужно. наиболее эффективно лечение проводить во время смены зубов. каким именно методом решает ортодонт
стоматология on- line www. ter4ik. ru