стоматолог

20:24 09-12-2007 / Инга, обратиться

Здравствуйте. Я протезируюсь и мне хотелось бы поставить мост из 4 керамических зубов. Вопрос: керамика ставится или нет на временный цемент и сколько штифтов должно присутствовать в данном мосте? (1 или 2).

Ответы

# 15:10 10-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Зачем ставить керамику на временный цемент? Штифты ставят не в мост , а в зуб, веренне в корневые каналы. Укрепляют обычно два крайних зуба штифтами или вкладками , а сверху одевают мост. Выбор вкладка или штифт делается вроде бы исходя из того на каколько разрушен зуб, сколько в нем корней вообще. Мост- то на какие зубы? Я не стоматолог, сразу говорю.
# 20:56 12-12-2007 Наталья, обратиться
а я стоматолог : ). мостовидный протез ставят на временный цемент на неделю- две, для проверки, потом ставят на постоянный цемент. количество штифтов зависит от разрушенности зуба
стоматология on- line www. ter4ik. ru