стоматолог

15:01 17-12-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте. .. Я беременна, 1- ый триместр. Предстоит удаление нерва. Скажите, пожалуйста, не навредит ли это ребенку и вообще можно лии лечить зубы под местной анестезией. Используется препарат ультракаин.

Ответы

# 18:35 17-12-2007 Елена, обратиться
лечение зубов лучше проводить после 15 недель. После этого срока плацента сформирована окончательно и препарат точно не окажет влияние на ребенка. Но если острая боль, то другого выхода нет