стоматолог

13:11 18-12-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте доктор. После простуды (капала Деринат, антибиотики не принимала) у меня появился белый налет на языке, причем с левой стороны языка в районе сосочков – как будто там что- то прилипло и мешает, собственно он и раньше бывал, но ничего не беспокоило, сейчас ощущение крошек во рту и в горле (першит- хочется прокашляться) и верхнее небо тоже какое- то шершавое, но налета на нем нет, после ночи все неприятные ощущения проходят, а к обеду опять появляется ощущение крошек. Была у стоматолога – смотрели терапевт и хирург – ничего не нашли, лор- сказал что язык увеличен ( но я не чувствую каких- то изменений в размере языка), так как есть отпечатки зубов – а из- за чего увеличен не сказал, гастроэнтеролог – то же сказал что не знает что мне там не нравится – ее мой язык устраивает. Не знаю что и думать. Все это продолжается 2 месяца с переменным успехом, полоскала ромашкой и содой, очищаю налет с языка, вроде все прошло, недели две назад опять простыла и стала капать Деринат и через 2 дня опять появился этот налет с крошками. Что это молочница или глоссит.
Посоветуйте что делать и к какому специалисту следует обращаться.
Заранее спасибо

Ответы

# 16:59 18-12-2007 Елена, обратиться
вам необходимо сделать мазок- отпечаток с языка. В лаборатории исследуют ваш налет и назначат соответствующее лечение.