стоматолог

23:00 21-12-2007 / Ирина, обратиться

Я не знаю что у меня твориться с деснами. Если это не относится к стоматологии, то какие заразные заболевания можно получить при поцелуях, интиме. На десне то в одном месте, то в другом появляется язвочка или ранка, я не знаю как назвать. Сейчас опять около 4- ки верхней двух местах покраснение по 2 мм саднит. Плохо видно, не разглядеть. А было у верхней 1, болезненная язвочка с красными краями неровными и центр с белым налетом, постепенно увеличивалась, не проходила, я пропила линкомицин она зажила, но через недели 3- 4 вот опять начинается в других местах и даже на языке в одном месте я все зеленкой мазала, прошло еле- еле.

Ответы

# 11:26 22-12-2007 Елена, обратиться
Вероятнее всего хронический рецидивирующий афтозный стоматит. Зеленку на слизистую наносить категорически нельзя. Принимать без назначений врача антибиотики- совсем, простите, глупо. Когда появится такая язвочка, сходите к стоматологу для исключения др. заболеваний. Такое частое количество рецидивов может быть связано со снижением иммунитета. Пройдите профилактический курс: Имудо по 6- 8 табл в день (это табл для разжевывания) в течении 10 дней.