стоматолог

19:26 22-12-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Лечила нижнюю восьмерку (удаление нерва, пломбировка канала). Когда делали обезбаливающий укол как будто ток прошел по нижней челюсти до подбородка. Когда анестезия прошла появилось онемение в районе подбородка. Губой двигать могу, но остается неприятное ощущение как будто кусок кожи (между губой и подбородком) до сих пор под наркозом, а прошли уже сутки. Это мне повредили какой- то лицевой нерв? Встречались ли вы с таким в своей практике? Что можно сделать?

Ответы

# 20:02 22-12-2007 Татьяна, обратиться
Хотела уточнить, что после первой пломбировики каналов зуб болел, сделали снимок, врач увидел какое- то затемнение под зубом и переделала 1 канал выведя пломбир. материал за корень зуба. Можно ли было такое делать? ??
# 01:06 23-12-2007 Елена, обратиться
Онемение связано с тем, что во время анестезии был задет нижнечелюстной нерв. Если онемение остается незначительным, то восстановление пройдет примерно через месяц. если сильное, то обратитесь к нейростоматологу. по поводу выведения материала: смотреть нужно, по интернету ответа не добьетесь.