стоматолог

18:53 23-12-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! у моего ребенка (4 года) летом была гнойная стафилококковая ангина. прописали сумамед, но результатом стали коричневые зубы ребенка. сейчас цвет восстановился при помощи зубной пасты рокс, которой мы всегда пользовались, но видно, что местами сошла эмаль. индивидуальная ли это реакция ребенка? и не подскажете, как можно подобрать лекарство правильно, чтобы не повредить в дальнейшем коренные зубы неправильным подбором антибиотиков, если их прием будет необходим? началась замена зубов и я беспокоюсь. кстати, у моей сестры так же сошла эмаль, но после уколов пенициллина в 12 лет. на пенициллиновый ряд у моего ребенка и так поставлена аллергия (сильные боли в животе), но сумамед- то к данной группе антибиотиков не относится.

Ответы

# 21:55 23-12-2007 Елена, обратиться
сходите к ДЕТСКОМУ стоматологу и вам назначат индивидуальную программу профилактики