стоматолог

11:03 25-12-2007 / Яков, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 46 лет. 13 декабря этого года мне делали сложное удаление 8- го нижнего зуба. На следующий день появилась опухоль и тепература до 39, 6. В течение 5 дней принимал ципролет, нистатин и тавегил как назначил Врач. Раз в 3 дня мне меняли турунды в ране. К 21- му числу стало заметно лучше - опухоль стала совсем маленькая, температура нормальная. Врач положила мне в рану "саморасасывающуся турунду" (я так понял), но к утру 23- го я снова распух и появилась небольшая температура 37, 3. Снова мне положили иодоформную турунду и сказали придти через 3 дня. С тех пор ничего не изменилось, завтра снова на прием. Доктор у меня нет уверенности, что лечение идет как надо. Может необходимо принимать антибиотики? полоскать? или просто сменить лечащего врача?
Извините, что так много, просто знакомые нарассказывали страхов про пожобные случаи.

Ответы

# 13:23 25-12-2007 Елена, обратиться
Вы сами говорите, ч то удаление было сложное. Соответственно, рана глубокая. Курс антибиоткиов вы пропили. Когда приходите на прием, рану вам должны промывать, т. к. в домашних условиях очистить рану от остатков пищи нереально, чем и обулсовлено долгое заживление лунки. Если есть сомнения в квалифицированности врача, сходите к другому