стоматолог

17:30 25-12-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 1год, 4мес. На верхних двойках светло коричневый налет. Зубки начали чистить с 8- ми месяцев, но налет появился практически сразу же как только вылезли эти зубки. Говорит ли это о том, что ребенку не хватает или есть переизбыток чего- либо в организме?

Ответы

# 22:38 25-12-2007 Елена, обратиться
такой налет проявляется в результате ряда заболеваний: дискинезия желчевыводящих путей (как говорят наши педиатры, она есть у половины детей РФ), глистные инвазии, дисбактериоз. пройдите обследование для исключения данных заболеваний.