стоматолог

19:51 26-12-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, мой вопрос в "Скорой помощи" за 25 декабря(по поводу воспалившейся десны после пломбирования). Что можно сделать в моём случае? Спасибо заранее!

Ответы

# 23:05 26-12-2007 Елена, обратиться
готово
# 10:22 27-12-2007 Ольга, обратиться
Пломба была только на одном зубе, просто кариес был на стенке, соприкасающейся с 5- кой. И вот между 5 и 6(запломбированным)зубами началось всё с покраснения десны, а теперь на область около 4- 5- 6 зубов как бы мелкие изъязвления. И болит всё! Может, это стоматит? Гноя я не вижу, воспаления с опуханием десны нет. Разве может это быть абсцесс? Врач, когда шлифовала пломбу, поранила десну(она сама об этом сказала). И сама пломба в задней части, ближе к 7- ке чуть соприкасается с верхним зубом и чувствительность есть, когда двигаешь по зубу или жуёшь.
# 18:49 27-12-2007 Елена, обратиться
Теперь совсем все интересно. Попробуйте зубной нитью пройти между этими зубами. Везде ли проходит одинаково, нигде ли не застревает?
Вероятнее всего банальная травма с дальнейшим развитием стоматита.
если есть боль при накусывании, то скажите об этом врачу, пломбу необходимо уменьшить по высоте.
# 13:01 28-12-2007 Ольга, обратиться
Елена, спасибо за внимание и за ответы! Потихоньку десна проходит. А зуб она мне 2 раза подшлифовывала. Причём там, где мешает и больно, даже при шлифовании боль чувствуется. Говорят, надо переделывать в этом месте пломбу: (
# 17:17 28-12-2007 Елена, обратиться
значит нарушена технология постановки пломбы. и пломбу необходимо менять не только "в том месте, где болит", а полностью.