стоматолог

11:43 20-08-2001 / Tt, обратиться

На шестой зуб поставила светоотверждаемую пломбу в прошлый четверг. Но, когда я ем что- то холодное, зуб начинает ныть. Такое ощущение, что с внешней стороны у десны. А когда жую что- нибудь твердое, то возникает чувство, будто под пломбой немного давит что- то. .. неприятно в общем. До пломбирования оба эти ощущения были, но гораздо неприятнее. Это пройдет? или пломбу плохо поставили?

Ответы

# 19:38 20-08-2001 not found, обратиться
Такие ощущения возможны при лечении глубокого кариеса. В том случае если через месяц неприятные ощущения не прекратятся , то придется проводить эндодонтическое лечение (пломбирование каналов).