стоматолог

19:52 20-08-2001 / Elena, обратиться

Отличается ли по качеству вкладка (ой, или вставкой она зовется)"подогнанная" на компьютере от той, которую подгоняли без помощи компьютера? Врач говорит о качестве вкладки: "Простоит дольше зуба". Значит ли это, что если вместо пломбы поставить вкладку, то зуб все- равно потеряем с той же скоростью?

Ответы

# 18:59 21-08-2001 not found, обратиться
Если Вас интересует конкретно Ваш случай - необходима очная консультация. В том случае , если - в принципе. То керамическая или металлическая культевая вкладкиа - несопоставимо надежнее простой пломбы. И в том случае, когда врач- стоматолог (основываясь на практике врачей в нашей стом. клинике) принимает решение установки вкладки а не постановку пломбы - зуб с вкладкой по надежности, функциональности и долговечности превосходит просто запломбированный зуб. Что касается моделировки - лучше ли делать это на компьютере или вручную - все зависит от квалификации врача. Компьютер не панацея от всех бед.
# 08:51 22-08-2001 Aрина, обратиться
Недавно на 7 нижний зуб поставила керамическую вкладку у дантиста в США. По своему опыту могу сказать, что лучше всего устанавливать золотую вкладку. В этом случае ни о каком вторичном кариисе говорить не приходится. Золото обладает бактерицидными свойствами и благотворно скажется не только на одном зубе. ..
Но следует иметь ввиду, что под вкладку зуб внутри обрабатывается больше, особенно боковые(соседствующие с другими зубами)поверхности неже ли под пломбу.
Что касается моделирования, то мне делали вручную
слепок и через неделю установили, изготовленную в лаборатории вкладку.
Всего наилучшего. ..