стоматолог

23:28 20-08-2001 / Захарова Т…, обратиться

Мой годовалый сын выбил себе два передних зуба ( 2 месяца назад). Корни и нервы остались. После консультации у первого врача, нам сказали, что, раз остались корни - это хорошо, потому что коренные зубы будут формироваться правильно. Но для того, чтобы не было проблем, нибходимо присыпать аспирином нервы ( для того чтобы их убить), но не более трех дней. Если же нервы не погибнут, придется удалять корни. Другой врач сказал, что надо сразу удалять.
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.
И еще, вчера десна над корнями припухла.

Ответы

# 18:52 21-08-2001 not found, обратиться
В том случае, если при падении (травме) произошол вывих данных зубов - оставшиеся корни необходимо удалять. Если вывиха корней нет - данные корни (с большой вероятностью) можно сохранить , нарастив их до анатомической формы естественных зубов . Но мой совет лишь совет, а не руководство к действию . Мы могли бы помочь Вашему ребенку, Вам необходимо срочно обратиться за консультацией и помощью в нашу стом. клинику РОСДЕНТ , тел. 248- 38- 43, 248- 73- 41. Можете прямо ко мне .