стоматолог

13:51 21-08-2001 / Наталья (И.Б. 8…, обратиться

У меня над верхней правой шестеркой образовался гнойник, зуб под коронкой, нерв удален, болит вся челюсть ноющей болью и зуб при надавливании. Сейчас лечу отит (из- за которого наверно и разболелся зуб) линкомицином, а зуб полощу содой, и этот гнойник не увеличивается и не уменьшается. Может ли он сам пройти от принимаемых мной антибиотиков или надо обязательно резать десну или удалять зуб? Семь лет назад на том же месте у меня уже было воспаление надкостницы, мне сделали надрез и вставили резиночку, после чего пропила курс антибиотиков и зуб 7 лет меня не беспокоил(хотя сказали что зуб надо удалить иначе постоянно воспаляться будет). Зуб удалять очень не хочется так как пятерка рядом отсутствует и получится очень большая дыра.

Ответы

# 18:22 21-08-2001 not found, обратиться
В том случае, если причиной воспаления послужила кистогранулема или киста - необходимо проводить лечение. Будет ли это хирургическое вмешательство или эндодонтическое лечение - во многом зависит от квалификации Вашего лечащего врача или выбора стом. клиники. На сегодняшний день существует множество методик, позволяющих сохранить и вылечить пораженный зуб (т. е. не прибегать к удалению). Если Вы хотите получить конкретный совет - обратитесь за бесплатной консультацией в нашу стом. клинику РОСДЕНТ при клинике челюстно- лицевой хирургии и стоматологии ММА им. И. М. Сеченова к врачу- стоматологу Сычеву Олегу Николаевичу и мы приложим все наше умение, чтобы вылечить Ваш "проблемный " зуб. Тел. 248- 38- 43, 248- 73- 41