стоматолог

00:23 22-08-2001 / Ирина, обратиться

Одновременно воспалился под подборотком лимфоузел и десна сначала около переднего нижнего зуба, теперь же сильная простуда и десны сильно воспалены - наливного красного цвета, в некоторых местах (поражены десны верхней и нижней челюсти) десны поднялись на половину зуба. Регулярно полощу настойкой из трав, на коробке написано что для стоматологии. Поскольку у меня сейчас температура радикально лечит не могу. Что бы вы мне посоветовали делать, чтобы в домашних условиях вылечить десны за неделю. На следующей недели мне должны будут делать операцию, так что я должна быть здорова. Ощущения таковы, как будто режутся зубы, и пульсируют десна. Спасибо

Ответы

# 11:05 22-08-2001 not found, обратиться
Полоскания - желаемого эффекта не принесут. Вам необходимо проконсультироваться очно у челюстно- лицевого хирурга. Можете данную консультацию получить в "Клинике челюстно- лицевой хирургии " ММА им. И. М. Сеченова тел. 248- 34- 67
# 22:36 22-08-2001 not found, обратиться
Ирина! Ваше состояние мне не нравится, т. к. если у Вас поднялась температура и воспалился лимфоузел, то Вам срочно надо обратиться к стоматологу- пародонтологу. Вам будут назначены антибиотики на определенный срок и после стихания воспалительных явлений назначена профилактическая чистка зубов. Необходимо сделать рентгенологическое исследование и выявить причину данной картины, а также обязательно сделать анализ крови.
Это может быть и абсцесс, и гингивит Венсана (очень тяжелая форма гингивита).
Не хочу Вас пугать, но не занимайтесь самолечением в данной ситуации.