стоматолог

14:49 22-08-2001 / Elena, обратиться

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос : отличается ли по качеству вкладка, "подогнанная" на компьютере от той, которую подгоняли без помощи компьютера? Врач говорит о качестве вкладки: "Простоит дольше зуба". Значит ли это, что если вместо пломбы поставить вкладку, то зуб все- равно потеряем с той же скоростью? Всегда ли вкладка предпочтительнее пломбы, или нужно смотреть на состояние конкретного зуба?

Ответы

# 19:05 23-08-2001 not found, обратиться
К сожалению не все в нашей жизни решает компьютер. Мы принципиально моделируем вкладки в " ручную ". В данном вопросе очень важен человеческий фактор.
Вкладка , будь то керамическая или металлическая . хороша только в ряде конкретных случаев. И строго по мед. показаниям. Это не панацея от всех бед.