стоматолог

16:18 22-08-2001 / Татьяна, обратиться

Купила себе новую зубную щетку Oral- B - написано на ней medium, то есть, как я понимаю, средней жесткости. Но, когда начала чистить зубы, она мне показалась очень жесткой. Врач советовала именно средней жесткости щетку использовать. Но я чувствую, что просто царапаю ею десны - не до крови, но неприятно. Щетка станет со временем мягче или ее нужно поменять? А, может, ее можно как- то смягчить?

Ответы

# 22:28 22-08-2001 not found, обратиться
Естественно, щетка станет со временем мягче, но ее стоит затем заменить (срок "жизни" щетки 1 месяц). Смягчать ее не надо. Если доктор счел нужным порекомендовать Вам щетку средней жесткости и обучил Вас правильным премам чистки зубов, то таких ощущений не должно быть, так как в чистке зубов главное не сила, а техника.
А щетки "Oral- B"- очень хорошие и я всегда рекомендую их своим пациентам.