стоматолог

06:23 28-08-2001 / Gps, обратиться

Здравствуйте! Мне запломбировали зуб, нерв не удаляли, зуб до этого не болел, но реагировал на сладкое. Запломбировали и две недели на дисне чувствовался синяк. .. или нечто похожее на него, при давлении на зуб ощущалась тупая боль, синяк прошел, но зуб попреженму реагирует на давление, горячее и холодное- что с ним? спасибо!

Ответы

# 17:54 28-08-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, GpS/ .Синяк на десне возникает при введении анестетика в кровеносный сосуд. Он постепенно проходит. Такие симптомы, возникают после постановки светоотверждаемой пломбы т. к. врач либо пересушивает эмаль и дентин, либо травление эмали и дентина осуществлялось дольше положенного срока. Вам необходимо переставить пломбу. Я не могу пересказать все , что должен сделать врач в этой ситуации т. к. это займет много времени.