стоматолог

00:16 02-04-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте. У меня сильно разрушен верхний шестой зуб справа, от него практически остались только боковые стенки. Мой стоматолог сказал, что нужно делать вкладку и коронку, так как пломба в моём случае бесполезна. Скажите, разве ставят сразу и владку и коронку? Я читала, что вкладка это альтернатива коронки. Или в случае сильного разрушения зуба необходимо и то и другое? Спасибо.

Ответы

# 12:20 02-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Можно делать целиковую вкладку в зуб, но лучше сделать корневую вкладку из серебра и сверху поставить коронку.
# 15:06 03-04-2008 Снитковский Арк…, обратиться
Первое: Сначала ставится серебрянная вкладка, потом коронка. Одновременно это в категорической форме не делается.
Второе: Иногда можно при сильно разрушенном зубе, поставить фарфоровую вкладку, которая может быть хорошей заменой первому.