стоматолог

19:19 01-09-2001 / Жанна, обратиться

Здравствуйте доктор! У моей дочери(6л) на десне у основания зуба периодически появляются кармашки, в центре которого гноится, бывает кровоточит. Жалоб на боль она не предъявляет. Что это за заболевание? Обращаюсь к вам потому что находимся за границей. .. Можно ли какими- либо способами избавиться от них? Или все таки стоит обратиться к местным стоматологам. Спасибо заранее.

Ответы

# 22:11 01-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Жанна. Я надеюсь, что зуб не постоянный( в этом возрасте у ребенка прорезываются постоянные 6- е зубы), а молочный. Вам необходимо сделать рентгеновский снимок, который покажет на какой стадии находится воспалительный процесс. Скорее всего зуб необходимо будет удалить, т. к. воспаление может нанести вред зачатку постоянного зуба. В Вашей ситуации ребенок не жалуется на боль и не опухает, в ввиду того, что через свищ гной выходит. Видимо зуб был ранее лечен. Избавится полосканиями от такого воспаления нельзя, свищ будет периодически появлятся. Единственный выход - поход к врачу.