стоматолог

10:48 30-04-2008 / Светлана…, обратиться

Доброе утро! Помогите, пожалуйста, советом. Я была у двух парадонтологов с проблемой оголения зубов. И также обратилась с тем, что ноют зубки передние (там, где оголяется). Одна врач сказала, что нужно убирать уздечки (верх и остаток от нижней - хотя мне ее убирали 5 лет назад) и тяжки боковые сверху и снизу. То есть 4 операции по 2 тыс рублей. И это поможет остановить процесс оголения. В районной поликлинике мне врач сказала, что нужно убрать только верхнюю уздечку и операция проводится бесплатно. А тяжки боковые - не нужно. А насчет оголения - надо искать причину в щитовидке. Для этого рекомендовала компьютерный анализ органов, чтоб узнать, откуда причина оголения зубов. Я только что обследовала у эндок- гинек все женские дела и щитовидку, там все нормально. Подскажите, пжлста, действительно ли вариант 1 остановит процесс оголения? просто у меня нет лишних 8 тыс рублей. И я в растерянности, что же все- таки надо подрезать.

Ответы

# 19:50 30-04-2008 Снитковский Арк…, обратиться
Это рецессия десны, этиология (причины) крайне сложны и никто точно не знает. Вы конечно можете обследоваться, это не лишнее. Но рекомендую остановиться на пластике предверия полости рта и уздечки. Параллельно лесить гиперэстезию зубов повышенную чувствительность).