стоматолог

10:29 07-05-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, у меня проблема. 5 мая я съела слоенный пирог, купленный в палатке. И буквально в течение 5 минут, как я его доела, во рту на слизистой щек образовалось множество мелких нарывов или припухлостей разной величины. Дома выпила лекарство от аллергии, мне показалось, что стало лучше. 6 мая с утра нарывов почти не было, но слизистая щек ближе к нижним зубам стала какая то очень чувствительная и внизу за передними зубами у основания языка тоже, и словно припухшая. Неудобно улыбаться. Температура 36, 9. Аллергиями никогда не страдала. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 23:28 07-05-2008 Татьяна, обратиться
Возможно инфекция, а не аллергия. Стоматит. Если опухает сильнее, появляются пузыри или язвочки - обратитесь к врачу. Полощите антисептиком (например, раствором Хлоргексидина 0, 05% ).