стоматолог

23:43 07-05-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 6 лет, вылезли "шестерки". Предлагают на плату - 1 зуб 900 рублей сделать герметизацию. Скажите, пожалуйста, нужно ли это? И относится ли это только к шестеркам или придется герметизировать в будущем все новые зубы? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:45 08-05-2008 Татьяна, обратиться
Герметизируют обычно в первые 2 года после прорезывания зубов. Герметизируют жевательные зубы (премоляры и моляры).
Если фиссурки на зубах целые, можно и позже герметик внести.
Считаю это довольно эффективным методом профилактики. Мне блее 12 лет назад загерметизирвоали все жевательные зубы, никаких проблем с зубами с тех пор нет. Рекомендую и как стоматолог.
Немного смущает цена. В нашей клинике это стоит 500 руб один зуб.
http: // doctorsti. blogspot. com/