стоматолог

21:58 08-05-2008 / Оксана, обратиться

Добрый вечер уважаемый доктор! Пожалуйста объясните мне куда обращаться. две недели назад на слизистой нижней губы вышел пузырек, который лопается , вытекает жидкость и потом снова картина повторяется. Что это может быть? Я очень переживаю ! !! !Помогите советом пожалуйста! Заранее благодарю.

Ответы

# 00:04 09-05-2008 Татьяна, обратиться
Возможно, это ретенционная киста малой слюнной железы на нижней губе. Как бы закупорка слюнной железы и накопление ее содержимого, отсюда и пузырёк.
Ничего страшного, главное чтобы не нагноилась. Какого цвета отделяемое?
Киста может пройти сама (если небольшая), можно коагулировать или иссечь.
http: // doctorsti. blogspot. com
# 08:47 09-05-2008 Аноним, обратиться
Спасибо за отзыв! Успокоили. А жидкость скорее прзрачненькая без примеси крови. Дай бог ВАМ всего самого светлого и доброго.