стоматолог

19:39 11-05-2008 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! У меня вчера поднялась температура (37, 2), воспалилась десна над клыком. Сегодня припухла немного щека. Врач сказала пить антибиотики и полоскать с солью. Если у меня абсцесс неужели его не надо вскрывать? Или надо ждать пока утихнет воспаление обязательно? Я не могу пить антибиотики большими дозами, очень плохо. Маленькие дозы могут не дать нужный эффект. Что мне делать? Состояние плохое, десну просто режет, не больно, воспаление выглядит как припухлость красная небольшая. Просто увеличина немного и все. Гноя не видно. Можно ли настоять на вскрытии и вычистить все это или не надо? Помогите. .. Прошу. Спасибо.

Ответы

# 18:14 12-05-2008 Snitkovskiy, обратиться
Если есть отечность в области десны зуба, необходимо раскрыть зуб (почистить каналы, оставить открытыми), если необходимо, нужно сделать разрез. И только тогда назначать полоскание, а антибиотики назначаются строго по показаниям. 22clinic . ru