стоматолог

17:49 15-05-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Лечу сейчас зубы, все шло неплохо, пока врач не начала сверлить зуб "семерку" и сказала, что глубокий кариес, а потом сказала, что там все черное и досверлила, как я понимаю очень здорово. Потом поставила депульпин и сказала прийти через 7- 10 дней, а потом надо будет еще прийти. Скажите, пожалуйста, с этим депульпином сколько лучше ходить, чтобы нервы точно убились? 10 дней? И больно ли будет удалять нервы? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:20 15-05-2008 Татьяна, обратиться
Такие пасты убивают нерв. Но лично я ими не пользуюсь и сразу удаляю нерв.
http: // doctorsti. blogspot. com/
# 20:38 15-05-2008 Татьяна, обратиться
Скажите, пожалуйста, а как сразу удалить нерв, это нужно сделать какой- то очень сильный укол?
# 21:39 15-05-2008 Татьяна, обратиться
Нет. Обычный укол, какой обычно у стоматолога делают. В несколько посещений я лично удаляю нерв очень редко. Лечить каналы можно столько, сколько потребуется (менять атм лечебную пасту), но вот удалить нерв (причину боли) я стараюсь сразу.
http: / / doctorsti. blogspot. com/
# 22:10 15-05-2008 Татьяна, обратиться
Так в том то все и дело, что у меня совершенно не болит и не болел этот зуб, поэтому то и странно. Врач написала хронический пульпит. Болит снизу шестерка, но врач там ничего не видит. Я просто очень напугана рассказами об удалении нервов. Спасибо Вам за Ваши ответы. С уважением.