стоматолог

12:13 19-05-2008 / Тина, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! От чего появляется зубной камень, и обязательно ли его снимать? Просто у меня на прошлой неделе камень стал сам отламыватся.

Ответы

# 23:51 19-05-2008 Татьяна, обратиться
Камень является продуктом накопления и минерализации зубного налета.
Удалять его нужно, так как под ним и на нем скабливаются патогенные микроорганизмы, возникает воспаление десны, образование патологчиеских карманом. В дальнейшем это может привести к потере зубов.
Если он у вас скалывается, то наверное уже достаточно большой.
В нашей клинике процедура чистки зубов от камней и налета стоит 1500- 2000 тыс руб, безболезненна, занимает максимум час.
http: // doctorsti. blogspot. com/