стоматолог

18:58 19-05-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Скажите какие витамины или пасту купить моему 12 летниму сыну, я увидела у него черные полосочки на зубах. Точно не помним какие это зубы, молочные или коренные. Они самые дальние во рту на нижней челюсти. хотя там появился на днях еще самый дальний за ним зубик. наверное 6и7 по счету от передних. Думаем это кариес. Часто смотрю на его зубы и их не было, а тут появились. Сладкое он практически не любит. Живем на востоке, много в воде говорят железа, про фтор не знаю. На цвет вода желтая. Подскажите пока есть возможность укрепить зубы ребенку. Кушает он все и мясо и яйцо, хлеб понимаю не нужно, он портит зубы, но ребенок должен питаться полноценно. За 12 лет у него все зубы, можно сказать на зависть - отличные. Я почитала, что нужен фтор, но пишут, что он и вреден. Его или в витаминах или в пасте только можно. Будте добры напишите, что точно купить и как применить. Если бы знать молочные они у него или коренные? Жаль потерять коренные зубки. Спасибо!

Ответы

# 23:58 19-05-2008 Татьяна, обратиться
Для профилактики кариеса рекомендую:
скорректирвоать гигиену полости рта (проследить за правильными движениями во время чистки)
подобрать щетку и пасту. рекомендую пасты Рокс, они содержат фтор в соединении - аминофторид, что позволяет лучше усваиваться фтору.
также рекомендую эффективную методику профилактики : герметизация фиссур зубов. особенно это актуально в течении двух лет после прорезывания зуба .
Фиссуры покрываются специальным защитным герметиком.
http: // doctorsti. blogspot. com/