стоматолог

11:18 07-09-2001 / Татьяна, обратиться

При чистке зубов из некоторых участков десен идет кровь. Мой врач сказала, что никаких воспалительных процессов и заболеваний нет, просто у меня очень мягкие десны. Она посоветовала мне для укрепления десен пить Аскорутин. Но я забыла уточнить у нее дозировку. И подскажите, пожалуйста, как еще можно укрепить десны. Спасибо.

Ответы

# 12:05 07-09-2001 Татьяна, обратиться
И еще один вопрос. У меня на 1 и 2 зубах (на обеих челюстях) с внутренней стороны какие- то коричневые вертикальные полоски. Пастой я их отчистить не могу. Врач сказала, что ничего страшного в этом нет. Можно от них как- то избавиться все- таки? Спасибо.
# 21:45 07-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте , Татьяна. Очень удивительно, когда врач- стоматолог говорит о "мягких" деснах, а что они бывают видимо "твердые"! ?. Просто так десна не кровоточит при чистке, если она здорова, только тогда когда существуют заболевания пародонта. Кровоточивость десен даже на отдельных участках- носит название локализованного пародонтита. Если Вы будете только спокойно пить аскорутин(можно витамин С - доза до 1000мг. в день), я думаю, что локализаванная форма перейдет в генерализованную! Вам необходимо показаться грамотному врачу- пародонтологу, который не только расскажет как правильно ухаживать за полостью рта( какая щетка, какая паста), проведет профессиональную чистку полости рта, но и , самое главное, поставит диагноз и установит причину кровоточивости. Татьяна, заболеваниями пародонта(десен) страдает 80% населения земного шара и легкомысленность врача(понятно, что это не его десна)меня удивляет. Если у него не хватает квалификации, то не значит, что все мы одинаковые. Простите за резкость, но я слишком часто вижу пациентов с заболеваниями пародонта, которым доктора 5 лет назад говорили, что у них все хорошо, но теперь вдруг за один день все стало плохо. Теперь затраты на лечение куда больше, чем это могло бы быть 5 лет назад! Полоски это видимо бороздочки на небной стороне зубов, а коричневые полоски начальная форма кариеса в стадии пятна, поэтому тем более необходима профессиональная чистка.
# 15:00 15-06-2010 Валентина…, обратиться
У меня кровоточат десна когда я чищу между зубами зубной нитью,так же иногда после чистки зубов,хотя воспалительных процессов нет,помогут ли мне ополоскиватели для полости рта или нужно употреблятб какие-либо витамины,лекарства?