стоматолог

14:38 21-06-2008 / Ирина, обратиться

Добрый день!
Начну все с самого начала, чтоб Вы имели полную картину. моей маме 4 года назад поставили коронки на 2 нижние зуба с левой стороны(3 и 4 с конца), переодически они ныли, и вот в один из таких моментов(6 месяцев назад) мама решила пролечить их и поставить новые коронки, все это она зделала, и ей дали 1 день гарантии, но вот 2 недели назад повторился очередной приступ только уже боль была очень сильная, мы обратились к часнику, он посоветовал рвать, так как уже позно чтото делать, мы отказались и поехали в дорогую клиннику где пообещали вылечить, ей там почистили каналы, без наркоза, так как 2 укола не взяло, все эти адские боли мама перетерпела(она просто выла, так болело), положили туда лекарство, сказали полоскать солью и через 3 дня приехать, на на второй день мама вытащила лекарство у нее онимела щека, нижняя губа и челюсть, боли не прикращались, а наростали, мы поехали опять туда, там прополоскали канал, сказали через 7 дней приехать и все это время опять же полоскать солью, через 2 дня после всего этого, мама просто невыдержала и пошла вырвала их у стоматолога, который ей с самого начала говорил, что нужно удалять, зубы у же начали разрушаться, врать их вытаскивал частями, на кончиках корней были мешочки с гноем, размер, гдето с пшенное зернышко, он сказал, что онимение произошло из- за того, что был задет челюсной нерв и теперь это онимение может остаться навсегда.
Помогите нам ПОЖАЛУЙСТА вывести из этого состояния челюсть, зубы уже удалены, а челючть, щека и губа досих пор нечуствительны, что нам пить или колоть, чтобы все вернуть в нормальное состояние. Зарание большое спасибо за ответ!

Ответы

# 10:53 24-06-2008 Татьяна, обратиться
УЖАС КАКОЙ! !! !
Обратитесь к стоматологу- неврологу. Есть такой в МГМСУ.
http: // doctorsti. blogspot. com/
# 13:26 28-10-2008 Юля, обратиться
Подскажите пожалуйста! Вчера была на приеме у врача сделали ренгем 5- й зуб с кистой. Вскрыли почистили и положили метепекс и времянную пломбу. К вечеру зуб разболелся и не одно обезболивающее не помогает. еще онимела губа, хотя уже вторые сутки пошли. Не могу ни есть ни пить. Зуб аж"пульсирует". Чем можно помочь ему? Может он болеть из- за лекарства?