стоматолог

19:26 16-09-2001 / Вероника…, обратиться

Здраствуйте! !
Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять против кровоточащих десен. У меня беременность 19 недель. . до беременности такой проблемы не было.

Ответы

# 20:39 16-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Вероника! Кровоточивость десен при беременности всречается и называется "гингивит беременных". Вам необходимо тщательно следить за гигиеной полости рта т. е. чистить зубы после каждого приема пищи, принимать витамин С, и приобрести пасту для десен, но использовать и пасту со фтором(по очереди чередовать пасты в течении дня). Если не поможет , то проведите профессиональную чистку у врача. Удачи Вам!