стоматолог

23:50 16-09-2001 / Полина, обратиться

Здравствуйте, доктор. подскажите, пожалуйста, полезно ли чистить зубы зубным порошком и жевать природный мел или глюконат кальция? эту процедуру я просто обожаю. заранее благодарна.

Ответы

# 23:26 17-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Полина! Я сожалею, но чистить зубы зубным порошком не рекомендуется, т. к. его частицы обладают абразивными свойствами(испортите эмаль зуба). Зубной порошок не пенится т. к. паста, поэтому очищение зубов малоэффективно. Жевание всех этих веществ никакой пользы для эмали зуба не несет, в ввиду того, что эмаль сформировалась уже давно. Скорее всего организм нуждается в кальции по другой причине.