стоматолог

10:19 17-09-2001 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор! У моей жены диагноз - две небольших кисты в верхней челюсти. Лечащий врач взялся за операцию. Прошу Вас, подскажите пожалуйста, насколько необходимо операционное вмешательство в этом случае? Или существуют какие- либо другие методы лечения? Насколько сложны для организма такие операции ? ? Заранее признателен за Ваш ответ. Спасибо. Сергей (sergei_klimenko@tut. by)

Ответы

# 23:52 17-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте , Сергей! Существует методика резекции верхушки корня при кистах и кистагранулемах. Операция вообщем не сложная, делается под местным обезболиванием. После операции появляется припухлость, но в течении 3- х дней она проходит. Сейчас появилась новая методика лечения таких зубов, разработанная немцким прфессором и называется депофорез. Процедура не болезненная, но дорогостоящая и длительность лечения зависит от размера кисты. Если доктор квалифицированный, то операция пройдет успешно!