стоматолог

14:46 07-08-2008 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 58 лет. Что- то мне не везет с зубами. 15 лет назад поставила пломбы на уголки передних верхних зубов и в декабре решила пломбы поменять. Прошло немного времени, стала очень заметна граница между родным зубом и пломбой. Вчера поменяли пломбу на одном зубе, через неделю будут менять на другом. Дело в том, что вчера стоматолог неаккуратно сточил эмаль с передней поверхности зуба, образовалась видимая ложбинка и зуб в этом месте тоньше. Можно ли как- то восстановить сточенную эмаль, зуб живой, не кариесный, боли не чувствует. По глупости (бесплатно, как ветеран труда) решила поставить коронки на верхние некрасивые 5, 6- ые зубы. При постановке коронок пришлифовали нижние здоровые зубы. Как можно вернуть сточенную эмаль на эти зубы? С одной стороны коронки поставлены "непрочно", слегка двигаются при накусывании и десна некрасивая. Просить, чтобы переделали (уже переделывали) или со временем пройдет?

Ответы

# 15:12 08-08-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Если коронки шатаются, то под них будет попадать вода и еда и тп, это очень плохо и менять надо.
# 15:46 22-08-2008 Анастасия…, обратиться
На Ваши вопросы на сайте www. medspravka96. ru
отвечает Садыкова Ольга Петровна
Чикагский центр стоматологии 2006г.
Нью Йоркский университет стоматологии 2007г.