стоматолог

08:11 18-09-2001 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Моя проблема заключается в следующем: несколько лет назад мне депульпировали два передних верхних зуба и поставили "световые" пломбы. Со временем они потемнели, на что врач сказал, что в то время пользовались некачественными пломбировочными материалами. Кроме того, с наружной стороны зубы немного откололась эмаль. Мне предложили поставить коронки, т. к. стенки у зубов тонкие и пломбировать их уже сложно. Врач сказал, что подберет коронки под цвет моих естественных зубов и будет незаметно, но мне не нравится мой цвет зубов, слишком темный. Я давно думала об отбеливании или каком- то другом способе исправления косметического дефекта. Что лучше предпринять в данной ситуации, чтобы потом не жалеть? Заранее благодарна.

Ответы

# 18:35 18-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Ксения! Ничего вечного в мире нет, и у Вас есть уже о чем жалеть! Существует несколько методик: композитные виниры, керамические виниры, металлокерамические коронки одиночные, химическое отбеливание и отбеливание при помощи аппарата LUMA- ARCH(два сеанса по 8 мин. за одно посещение, процедура дорогая и в Москве такие аппараты будут, только через месяц). Все эти методы имеют право быть и у квалифицированного доктора они никогда не принесут Вам разочарования. Цены на эти услуги различные и все зависит от того , что Вы можете себе позволить. Удачи Вам!