стоматолог

20:33 20-09-2000 / Алена, обратиться

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как поступить если кровоточат десна? Если не ошибаюсь, это называется парадонтит или парадонтоз. Может можно это исправить, полаская рот какими-либо настойками или пользуясь особой зубной пастой? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 01:59 21-09-2000 Shoo, обратиться
Единственный правильный ответ, который Вам может дать врач, так это очно показаться специалисту (парадонтологу). Согласитесь, отсюда не видно ни общее сотояние полости Вашего рта, ни как сильно и когда кровоточат Ваши десны.

Но я не врач. И дам пару "бытовых" советов.
1. А может смена зубной щетки Вас спасет?
2. Через раз, используйте отечественную зубную пасту "лесная", "парадонтол" или "лесной бальзам". Лично я предпочитаю последнюю. Через раз, надо по тому, что в енй фтора не содеожится. Вот и надо в "другие разы" использовать пасту со фтором.

3. А еще, посетите сайтик http://www.dentist.spb.ru/

Если где-нибудь за месяц это не поможет, то уж точно надо к доктору...
# 19:28 21-09-2000 Rosdent, обратиться
Вам необходимо посетить врача парадонтолога, только в этом случае можно с большой вероятностью оприделить причину этого явления. Как вариант, Вас может проконсультировать наш врач парадонтолог. Консултация бесплатно. Стоматологическая клиника РОСДЕНТ при клинике челюстно-лицевой хирургии и стоматологии ММА им.И.М.Сеченова тел.248-73-41
# 00:17 24-09-2000 Ордовский Влади…, обратиться
Десны могут кровоточить при гингивите и (или) пародонтите. Бытовые советы хороши когда это не касается Вашего здоровья. Мои советы:
1. Консультация врача-пародонтолога.
2. Зубая щетка "Oral-b Advantege" с микротекстурой щетины, либо электрическая
"Oral-B" совместно с "Braun".
3. Зубная паста "Эльгидиум".
4. Полоскание "Элюдрил".
5. Гель для десен "Пародиум".
# 23:25 21-05-2010 Раиса Петровна…, обратиться
Здравствуйте. Уже длительное время кровоточат десны. Лечила сначала мазями, т.к. кормила грудью ребенка. В дальнейшем, кололи антибиотики в десны - стали кровоточить чуть-чуть меньше. Врач посоветовала сдать анализ крови на сахар, свертываемость, сдала, все в норме. Т.е. антибиотики не помогли. Прошло недели 2 - как не лечила. Посоветуйте как быть. Заранее спасибо.